Предмет: Физика,
автор: angel2486
тело падает m-5,2кг свободно с высоты 54 м Чему равна полная энергия тела на высоте от 25 м от земли
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)Формула работы (энергии): (A) E=F*s, где S -путь тела, F - сила тяжести.
2)Находим F=m*g, где m - масса тела, g- ускорение свободного падения.
F=5,2*10 = 52Н (Ньютона).
3)Путь от земли = 25 м => пройденный ауть = 54 -25=29м.
4)Находим Энергию E=52*29=1508 Дж (Джоулей).
- Ответ: E = 1508 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lintkak
Предмет: Алгебра,
автор: alinazaharcuk44
Предмет: Математика,
автор: hohpol36
Предмет: Литература,
автор: Айназик03
Предмет: Математика,
автор: ReedNurik