Предмет: Физика, автор: Lundi0

физика 10 класс.
Воду из мензурки (рис. 1) перелили в сосуд и нагрели (рис. 2).
Определите массу сгоревшего природного газа. Объемом термометра, нагреванием сосуда, воздуха и термометра пренебречь.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vlad5748
3

Ответ:

m₂=234 мг

Объяснение:

t₁=18°C

t₂=88°C

V₁=35 мл=0,000035 м³

ρ= 1000кг/см³

c=4200 Дж/(кг*град)

q=4,4*10⁷ Дж/кг

m₂=?

m₂=Q/q, Q=c*m₁(t₂-t₁)=c*ρ*V(t₂-t₁)⇒ m₂=c*ρ*V(t₂-t₁)/q = 4200*1000*0,000035*(88-18)/4,4*10⁷≈0,000234 кг=234 мг

Автор ответа: love5555555
1

t1=18°C

t2=88°C

V1=35 мл=0,000035 м³

ρ= 1000кг/см³

c=4200 Дж/(кг*град)

q=4,4*10⁷ Дж/кг

m2=?

m2=Q/q, Q=c×m₁(t2-t1)=c*ρ*V(t₂-t₁)⇒ m₂=c×ρ×V(t2-t1)/q = 4200×1000×0,000035*(88-18)/4,4×10^7≈0,000234 кг=234 мг

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: 7vadimka