Предмет: Физика,
автор: brigodir
Тело массой 3 кг лежит на столе высота которого 1,5 м.Найти кинетическую энергию :
а)относительно стола
б)ОТНОСИТЕЛЬНО ПОЛА
В)ОТНОСИТЕЛЬНО ПОТОЛКА,ВЫСОТА КОТОРОГО 3,5 М
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Кинетическая энергия равна 0, так как тело находится в состоянии покоя. Вполне вероятно, что высота стола и потолка даны нам для нахождения потенциальной энергии, а потенциальная энергия равна E=mgh, тогда
а) E = 3 * 9,8 * 0 = 0 Дж
б) E = 3 * 9.8 * 1.5 = 44.1 Дж
в) E = 3 * 9.8 * ( -2) = -58.8 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ermakmixa8
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vikar3060
Предмет: Математика,
автор: миреми
Предмет: Математика,
автор: pomazkina1356лоло