Предмет: Физика, автор: hyreger

Орудие весом в 2 тонны выстрелило снарядом который весит 20 кг, скорость полета снаряда - 800 метров в секунду. Найдите скорость передвижения орудия от отдачи

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: скорость передвижения орудия ищем исходя  из закона сохранения импульса v=20*800/2000=8 м/с. Здесь я массу орудия перевёл в килограмм, учитывая, что 1 тонна=1000 кг.

Ответ: 8 м/с.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: makarbykov18
Предмет: Геометрия, автор: moskinap354
Предмет: Алгебра, автор: AcceessGame