Предмет: Физика, автор: krukveronika12


Две одинаковые частицы движутся по взаимно перпендикулярным направлениям.Модуль скорости первой частицы v1=4,5м/с, модуль скорости второй v2=6м/с.В результате столкновения одна частица остонавливается.Определите модуль скорости второй частицы после столкновения.
Срочно надо!!

Ответы

Автор ответа: o2784913
2

mV₁+mV₂=mV

Т.к . V₁  перпендикулярен V₂

mU= √(m1V1)² +(m2V2)²

U=√4.5²+6² =√ 56,25=7,5 (м/с)

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: hiov21031
Предмет: Английский язык, автор: garikgorin2
Предмет: Геометрия, автор: рвоаща
Предмет: Математика, автор: Аноним