Предмет: Физика, автор: dimaogol2000

Задание внизу↓↓↓↓↓↓↓↓

Приложения:

Ответы

Автор ответа: IUV
2

Ответ:

Объяснение:

p_нас = n_нас*k*T

M_нас=n_нас*V*M0=p_нас*V*M0/(k*T) =p_нас*V*Mr/(Na*k*T)=p_нас*V*Mr/(R*T)- масса воды в воздухе чтобы была 100% влажность

M0 = M_нас*30% / 100% - текущая масса воды в воздухе

delta_M = (V/t)*t*ro - изменение массы воды в воздухе за счет увлажнителя

M1=M0+delta_M - масса воды в воздухе после увлажнения

M1/M_нас*100% - относительная влажность после увлажнения

**************************************************************

M_нас=p_нас*V*Mr/(R*T) = 1230*4*5*3*18e-3/(8,31*283) кг = 0,5648кг ~  0,565 кг

M0 = M_нас*30% / 100% =0,565 кг*0,3 кг ~ 0,169 кг

delta_M = (V/t)*t*ro = 0,2 л/ч *1,5ч * 1 кг/л = 0,3 кг

M1=M0+delta_M=0,469 кг

M1/M_нас*100% = 0,469/0,565 * 100% ~ 83%

Похожие вопросы