Предмет: Физика,
автор: e5y46u57k6ilo
Решить задачу в формате Дано/Развязывание/Вычисление
6.За 2с автомобильный двигатель выполнил полезную работу величиной 150 кДж. Какая полезная мощность двигателя ?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t = 2 сек
Ап = 150 кДж
P - ?
Решение:
Переведём кДж в систему СИ, то есть нам нужно кДж перевести в Дж, а так как в 1 кДж - 1000 Дж, то:
1) A = 150 кДж · 1000 Дж = 150000 Дж
Найдём Полезную Мощность Двигателя по формуле P=A÷t :
2) P = 150000 Дж ÷ 2 сек = 75000 Вт = 75 кВт
Ответ: P = 75 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: naka552
Предмет: Математика,
автор: ZombiNoob
Предмет: Математика,
автор: anabindukova
Предмет: Математика,
автор: pepelyaev1984
Предмет: Химия,
автор: Серго40902