Предмет: Математика,
автор: shurik88
Решите 15 задание с полным решением!
Заранее огромное спасибо)
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
12 грн, 36 грн.
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг яблок стоит х грн., тогда 1 кг апельсинов стоит х+24 грн.
2(х+24) + 3х = 108
2х+48+3х=108
5х=60
х=12.
1 кг яблок стоит 12 грн., 1 кг апельсинов стоит 12+24=36 грн.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lubezaninsasa
Предмет: Литература,
автор: ilyasergomasovv
Предмет: Русский язык,
автор: alexhayyan
Предмет: Литература,
автор: Карина111112222