Предмет: Химия, автор: Valerija02

В исследованиях фотоэффекта был использован цезий. Работа выхода атома цезия 1,81eV.
Определите длину волны фотоэффекта (при красной границе). Выразите в длину волны в нанометры, округлив до целого числа

Ответы

Автор ответа: moboqe
1

A(выхода)=hc/λ(кр.граница)

λ(кр.граница)=hc/A(выхода)=6,63*10⁻³⁴*3*10⁸/(1,81*1,6*10⁻¹⁹)=6,86*10⁻⁷ м=6,86*10⁻⁷/10⁻⁹=686 нм


Valerija02: Спасибо большое. Помогите пожалуйста с этим https://znanija.com/task/32388119
Похожие вопросы