Предмет: Физика, автор: alehandro65

РЕШИТЕ ПЖ ФИЗИЧКА УБЬЕТ
Даю 15 баллов

Какая работа совершается при подъёме гранитной плиты объёмом 2 метра в кубе на высоту в 12 метров? Чему будет равна работа, если плиту и поднимать на ту же высоту в воде? ​


Dedagenn: плотность гранита ро=...(по таблице) умножь на 2м³ =масса m, А=mgh

Ответы

Автор ответа: verybiggolova
1

A=FS=mgS=рgVh=pgVh=2600×10×2×12=624.000 Дж


verybiggolova: ну я ему привел,полный,а тут соокращенный,я знаю
Dedagenn: у тебя V² получается, и h в знаменателе...
verybiggolova: щас
Dedagenn: =624 000Дж
alehandro65: допустим, а V2 чему равно?
Dedagenn: да причем здесь V²? А= pVgh=2600*2*10*12=...
Dedagenn: а теперь вычесть Аводы=1000*2*10*12
Dedagenn: (второй вопрос)
alehandro65: 324 кдж
Dedagenn: вот и впиши в ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dinaramurzabekova199
Предмет: Математика, автор: Аноним