Предмет: Химия,
автор: iudteefci
34 балла!!!
Срочно
Обчислите массовую долю калий етаноату в растворе, для приготоления которого использовали 0,4 моль CH³COOK и 200 мл воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m (CH2COOK) = n * M = 0,4 * 98 = 39,2 г;
m (H2O) = ρ * V = 200 * 1 = 200 г;
m р-ну (CH2COOK) = m (CH2COOK) + m (H2O) = 39,2 + 200 = 239,2 г;
ω (CH2COOK) = m * 100% / m р-ну = 39,2 * 100% / 239,2 = 16,4%.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sergeydmitrievgang
Предмет: Геометрия,
автор: hommerene2000
Предмет: Математика,
автор: NazerkeUnU
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: зеленыйчaй