Предмет: Физика,
автор: skinheim
Какова мощность источника тока, если напряжение в цепи равно 6 В, а сопротивление цепи равно 4 Ом?
Ответы
Автор ответа:
1
1 способ:
Если U=6В и R=4Ом, то I=1,5А(I=V/R)=>W(мощность)=U*I=6*1,5=9Вт
Ответ:9Ват
2способ:
W=U^2/R=6^2/4=9Ват
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
P=U*I
I=U/R
P=(U^2) / R=6^2 / 4 = 9 Ватт.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Weawerito
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Hamster1812
Предмет: Математика,
автор: Любимица11
Предмет: История,
автор: semenovserega766