Предмет: Астрономия,
автор: Аноним
Звезда, находящаяся на расстоянии 10 пк, приближается к нам со скоростью 100 км/с. Как изменится это расстояние за 100 лет?
Ответ должен 3*10^11 км
Ответы
Автор ответа:
49
Ответ:
В задаче надо узнать, сколько пролетит звезда за 100 лет, если ее скорость = 100 км/с. В году 365,25 дней. 100 лет будут содержать 365,25*100 = 36525 дней. В сутках 24 часа, а в каждом часе 3600 секунд. Следовательно в 100 годах содержится 36525*24*3600 = 3155760000 секунд. И за каждую из этих секунд звездв пролетает 100 км. Значит за 100 лет звезда пролетит 3155760000*100 = 315576000000 км ≈3,156*10^11 км
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lizamiann
Предмет: Обществознание,
автор: johnnyjoestar2
Предмет: География,
автор: katerehina17
Предмет: Алгебра,
автор: kosukhinanastena