Предмет: Химия,
автор: zahvatovyuta5656
Как приготовить 300 грамм раствора соли с массовой долей 25%
1.Какой станет омега 1,если в этот раствор добавить 100 грамм воды.
2.Какой станет омега 2,если в этот раствор добавить 50 грамм соли
Ответы
Автор ответа:
1
Находим массу соли
m(соли)=300г*25%/100%=75 г
1. m2(раствора) = 300+100=400 г.
w1=75г/400 г *100%=18,75% (это новая концентрация).
2.
m(соли)=75 г+50г=125 г
m(раствора)=400+125=525 г
W2=125г/525г*100%=23,8%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sNeppyyyyy
Предмет: Математика,
автор: kadirovadilafruz16
Предмет: Українська мова,
автор: danylkodaska30
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: поля611