Предмет: Химия, автор: 123459820

сколько г лития можно сжечь в кислороде объём которого 6.72 л?​

Ответы

Автор ответа: kizik93
0

........................

Приложения:

lml88: Тогда 7*4=28. Исправь
123459820: Окей , спасибо большое
Автор ответа: lml88
0

4Li+O2=2Li2O

n(O2)=6,72 л/22,4 моль/л=0,3 моль

По УХР Li в 4 раза больше, т.е. n(Li)=0,3 моль*4=1,2 моль

m(Li)=1,2 моль* 7г/моль=8,4 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Реноша