Предмет: Физика, автор: Нальдина

Физика 7 класс, подскажите пожалуйста, какой ответ в последнем пропуске?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: van1iv4n
1

Ответ:6,6 Дж

Объяснение:Ты сначала находишь силу тяжести F. Потом формула работы A=F*s.

A=1,2*5,5=6,6 Дж

Автор ответа: shama80173
2

F=mg

g округлям до десятых, значит F = 10 *0,123 =1,23Н

А=FS

A=1,23 *5,5 = 6,765 Дж


van1iv4n: Ответы почти совпали)
shama80173: почти
shama80173: он не правильно округлил
shama80173: мы на уроках делаем так
Похожие вопросы