Предмет: Физика,
автор: sopham
Помогите пж
чтобы поднять груз с помощью механизма кпд которого составляет 75%, человек выполнил работу 50кдж.
определите полезную работу
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: Very easy
Дано:
η=75%
Аз=50000 Дж
Решение:
Ап=Аз*η;
Ап=50000*0.75=37 500 Дж=37.5 кДж
Ответ: 37.5 кДж
yermoI70TOP:
это вроде легко
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tjenya
Предмет: Математика,
автор: MalinkaAlexandra
Предмет: Астрономия,
автор: catzilla3556
Предмет: География,
автор: DIAnoсhkа