Предмет: Физика,
автор: Victor1826
За какое время будет выполнено действие при МЕХАНИЧЕСКОЙ РАБОТЕ= 36мДж, если мощность N = 25кВт? помогите пожалуйста, cомневаюсь в этой задаче.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
N=A/t
t=A/N
t = 36000000/25000 = 1440с = 0,4ч = 24 мин
Автор ответа:
0
Ответ:Дано:
A=36мДж
N=25кВт
Найти:
t-?
Решение:
1) переведём все единицы в СИ
А=36мДж= 36*10(в минус третьей степени)= 0,036Дж
N=25кВт = 25* 10(в третьей степени)= 25000 Вт
2) используем формулу мощности
N=A/t
выражаем время:
t= A/N
подставляем значения :
t= 0,036Дж/25000
t=0,00000144 с
Это если дано у тебя правильное, но при мощности в 25 киловат работа наврятли будет такой маленькой , скорее всего у тебя неправильное дано и вместо 36 мили джоулей было написано 36 мегаджоулей в таком случае ответ должен быть 1440 секунды
Объяснение:
р1231232ё412:
Да, спасибо, ошибся
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jan12jan92
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dianahorecko7
Предмет: Математика,
автор: sonyatrofimova2009
Предмет: Математика,
автор: ЭМм11111
Предмет: Алгебра,
автор: katya546478843788