Предмет: Физика, автор: levstaroverov

Поршень пресса площадью 80 см^2, перемещается на 0,4м, совершая работу 4800Дж. Найти давление под поршнем пресса. СРОЧНО! Пожалуйста оформить как задачу дано, решение.

Ответы

Автор ответа: rustyonion01
1

Дано:

S=80 см^2=0,008 м^2

h=0,4 м

A=4800 Дж

Найти: p-?

Решение:

A=F*h;F=A/h

F=p*S;p=F/S; p=A/(h*S);

p=4800/(0,4*0,008)=1,5 МПа

Ответ: p=1,5 МПа


levstaroverov: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ababusik