Предмет: Физика,
автор: SoniaSonia05
Помогите пожалуйста!
С помощью неподвижного блока поднимают груз, прокладывая силу 1,6кН. Какова масса груза,если КПД блока составляет 80%.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
F=1,6 кН.
n=80%.
m=?
______
Считаем:
m=(0,8*1600)/10=128 кг.
Ответ: m=128 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: senenkomariy
Предмет: Алгебра,
автор: valeriailo201217
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: severinaaf