Предмет: Химия,
автор: islam9529
Народ!!!!!!Жаю за это 50 баллов.Срочно.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1 а.е.м. это 1/12 часть массы атома нуклида углерода 12, принятая в настоящее время в качестве условного эталона для определения относительных атомных масс элемента. 1 а.е.м. = 1u = 1,66×10^-24 г = 1,66×10^-27 кг
В периодической системе приведены средние значения атомной массы, т. к. атомы одного элемента могут иметь разную массу (разница принебрежительно мала).
Итак, бром. Его относительная атомная масса: 79.904. Например, один его атом весит 79.901, второй — 79.9, а третий — 79.911. Сложим все эти три числа, разделим на три и получим 79.904.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: resulovyunis2010
Предмет: Математика,
автор: arustamovalol
Предмет: Обществознание,
автор: evamlon
Предмет: Биология,
автор: ruskei
Предмет: Литература,
автор: LionessXenia