Предмет: Химия,
автор: balekemad
определите молекулярную массу у следующих сложных веществ:AL(SO4)3; CA(NO3)2
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!
Ответы
Автор ответа:
2
Mr (Al₂(SO₄)₃) = 27*2 + 96 + (16*4) * 3 = 54 + 96 + 192 = 342 г/моль.
Mr (Ca(NO₃)₂) = 40 + 14*2 + 16*6 = 40 + 28 + 96 = 164 г/моль.
Подробнее, чтобы вычислить молекулярную массу, смотрим на атомную массу веществ в периодической системе элементов Д.И.Менделеева.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastya142890
Предмет: Химия,
автор: twix6162
Предмет: Другие предметы,
автор: onegine58
Предмет: География,
автор: nastia1712