Предмет: Экономика,
автор: malo23
Решите задачу.
Определите цену товара Х, если известно, что цена товара Y составляет 50 грн., А доход потребителя - 600 грн. При этом рациональный потребитель покупает 5 ед. товара X и 4 ед. товара Y.
Ответ: цена товара Х
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Цена товара Х -n
Цена товара У=50 грн.
Доход -600
Покупка составляет
5n и 4*50
составим уравнение
5n+4*50=600
5n=600-200
5n=400
n= 80
Цена товара Х = 80 грн.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: olegstuzenko
Предмет: Математика,
автор: chokopai100
Предмет: Математика,
автор: violetttavioletta2
Предмет: Математика,
автор: ggg167g
Предмет: Алгебра,
автор: abdrashitova22