Предмет: Химия, автор: 444444311

m (P)=310 г
О2
m (P2O5)-?

Тут кроме 310,все цифры коэффициент
ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬЬ НУЖНО

Ответы

Автор ответа: KristinaFabris
1
Составим уравнение реакции горения фосфора

4P+5O2=2P2O5

1)Найдём количество вещества фосфора n=m:M(массу делим на молярную) 310г:31г/моль=10 моль

n(P2O5)в 2 раза меньше =5 моль

m( P2O5)=n*M=5моль*142г/моль=710 грамм

Ответ m(P2O5)=710 г
Похожие вопросы