Предмет: Физика,
автор: klassensuper
На сколько градусов Цельсия нагреются 3 кг воды,если вся теплота,выделившаяся при полном сгорании 10 г спирта,пошла на ее нагревание?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=Q2
cm1 дельтаt = qm2
дельта t= qm2 / cm1= 27*10^6 * 0,01 / 4200*3= 21,42 C
cm1 дельтаt = qm2
дельта t= qm2 / cm1= 27*10^6 * 0,01 / 4200*3= 21,42 C
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kostochkiiina06
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dianakoval001
Предмет: История,
автор: Denchk