Предмет: Физика,
автор: y9163753529
♥️Помогите!Срочно...♥️Даю 45 баллов!!!
Башенный кран равномерно поднимает груз массой т = 0,60 т на высоту h = 40 м за t = 3,0 мин. Сила тока в электродвигателе I =16,5 А при напряжении U = 220 В. Определите КПД электродвигателя крана.
Ответы
Автор ответа:
4
η=100%*Ап/Ав=100%*mgh/UIt
η=100%*600*10*40/220*16,5*180=37%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: khalilovasaida665
Предмет: Математика,
автор: lyapkoanna
Предмет: Литература,
автор: gumenukula682
Предмет: Математика,
автор: Nathoe
Предмет: История,
автор: Ваккер2005