Предмет: Физика,
автор: gerty13
: А1. При прямолинейном равноускоренном движении тело проходит
: путь S за время t согласно представленной таблице:
| S, M T 1 4 16 |
Lt, c | 2 |
8
Ускорение тела равно
1) 0,5 м/с?
3) 1,5 м/с2
2) 1 м/с?
4) 2 м/с?
: А2. Тело массой 1 кг движется по плоскости, при этом его координаты
от времени (в системе СИ) зависят следующим образом: x(t) = 4t +3, y(t) е
- := -3t – 1. При этом модуль равнодействующей силы равен
1) 0Н
3) 2 Н
2) 1 Н
4) 4 Н
АЗ. Две планеты имеют одинаковые массы. Диаметр первой планеты в
E2 раза больше, чем диаметр второй. Ускорение свободного падения на пер-
вой планете по сравнению с ускорением свободного падения на второй
планете
1) больше в 2 раза 3) меньше в 2 раза
2) больше в 4 раза 4) меньше в 4 раза
Приложения:

gerty13:
Срочно
Ответы
Автор ответа:
1
А1
формула ускорение а=v-v0/t
так как нам не дан начальная скорость, будет
1)а=v/t=S/t/t=1/4=0.25м/с^2
2)а=4/4/4=1/4=0.25
3)а=16/8/8=1/4=0.25м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: juliaromanyshyn1212
Предмет: Українська література,
автор: panjey44
Предмет: Математика,
автор: zhenyabashlik11
Предмет: Математика,
автор: Саша3291
Предмет: Математика,
автор: irina060985