Предмет: Физика,
автор: ho16
11.Каков вес медного шара объемом 0,015 м в кубе? Плотность меди 8900 кг/м в кубе
12. С какой силой вода действует на дно емкости площадью 10 см в кубе, если высота столба воды в емкости 10 см . Плотность воды 1000 кг/м кубе
Ответы
Автор ответа:
1
11. За формулой: плотность*вес; 8900*0,015=133,5 кг
12. За формулой P=pgh; 1000*10*0,1(потому что единицы Сі)=1000Па
12. За формулой P=pgh; 1000*10*0,1(потому что единицы Сі)=1000Па
ho16:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: exzig
Предмет: Другие предметы,
автор: Daniel482
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: anvarshegebaev