Предмет: Физика,
автор: Шторм2005
При помощи крана подняли груз массой 3т на высоту 10м. Какая при этом совершалась работа?
Ответы
Автор ответа:
0
А=F*a
a - расстояние; F - сила тяжести, А - работа ;)
F=m*g
A=3000*9,8*10=294000 Дж
Автор ответа:
0
A=Fs=mgh
A=3 000*10*10=300 000 (Дж)
Похожие вопросы