Предмет: Физика,
автор: GazizovaAliya13
Ружейная пуля движется внутри ствола длиной 60 см в течении 0,004 с. Найдите скорость пули при вылете из ствола и ускорение ее движения внутри ствола.
Ответы
Автор ответа:
0
решение:
s=v0t+at2/2
s=at2/2
2s=at2
a=2s/t2
a=2*0,6/0,000016=75000м/с2
v=v0+at
v=75000*0,004=300м/с
s=v0t+at2/2
s=at2/2
2s=at2
a=2s/t2
a=2*0,6/0,000016=75000м/с2
v=v0+at
v=75000*0,004=300м/с
Похожие вопросы