Предмет: Экономика, автор: NasSaprykina

Спрос потребителя на товар можно представить как Qd=100-2P. Через 2 месяца спрос увеличился на 50%.
1) Определите на сколько вырос объем спроса потребителя на товар при цене 20руб./шт.
2) Определите на сколько рублей выросла цена, которую потребитель готов заплатить за 60 шт.товара.
 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
После увеличения рыночный спрос составил:
Qd = 1,5 * (100–2P)=150 – 3Р
Qd = 150 – 3Р
При цене Р=20 руб./шт. рыночный спрос увеличился на:
(150 – 3*20) – (100 – 2*20) = 90-60 = 30 шт.
Цена товара, которую потребитель готов заплатить за 60 шт. товара, увеличилась на:
(50 – 1/3*60) – (50 – 0,5*60) = 10 руб./шт.  
Ответ: 30 шт. и 10 рублей.
Автор ответа: NasSaprykina
0
спасибо огромное, Людмила! есть добрые люди на земле... осталось дождаться 2 задачу!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: summer15