Предмет: Химия,
автор: polcrasnova
в результате спиртового брожения глюкозы выделилось 220 литров углекислого газа(н.у) .Вычислите сколько граммов этилового спирта образовалось в ходе этой реакции. С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
х 220 л
С6Н12О6=2С2Н5ОН+2СО2
2*(12*2+6+16) 2*22,4 (н.у)
Найдем массу этилового спирта:
х = (220*2*(24+6+16)) / (2*22,4)
х = (220*2*46) / 44,8
х = 451,7 = 452 г
Ответ: 452 г
katya561105:
Помогите пожалуйста с заданиями по химии на моей странице!Пожалуйста! кто понимает украинский язык
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nasssssq
Предмет: Геометрия,
автор: nikakomar14
Предмет: Математика,
автор: 0fRonnie
Предмет: Химия,
автор: santamonika