Предмет: Химия,
автор: mariashewerd
Объем диоксида углерода, содержащий 3×10^23 атомов кислорода.
Ответы
Автор ответа:
1
n(O)= 3*10²³ / 6,02*10²³ = 0,498 моль
n(CO2) = n(O) / 2 = 0,498/2= 0,249 моль
V(CO2) = 0,249 *22,4= 5,5776 дм³
Ответ: 5,5776 дм³.
Удачи)
niki4867:
Здравствуйте
https://znanija.com/task/32351119
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lisi4katsar82
Предмет: Українська мова,
автор: Spell9876
Предмет: Русский язык,
автор: baidullaevaaizada
Предмет: Обществознание,
автор: THEKILLER228
Предмет: Алгебра,
автор: ciniy98Pehebnik