Предмет: Химия,
автор: maxinfo
Рассчитайте массу гидроксида меди (II), который выпадает в осадок при взаимодействии хлорида меди (II) c гидроксидом натрия массой 20г .
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 24,5 г
Объяснение:
М( Сu(OH)2) = 64 + 16•2 + 1•2 = 98 г/моль
М (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: danilkorneev20099
Предмет: Английский язык,
автор: yroslavvivsynikvital
Предмет: Алгебра,
автор: jfcjfjfjdj
Предмет: Физика,
автор: дима1848