Предмет: Физика,
автор: ldsmbg34
Определите силу тока в спирали электроплитки, изготовленной из никелиновой проволоки длинной 20 м и площадью поперечного 0,2мм². Плитка рассчитана на напряжение 220 В.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
сила тока равна I=U(напряжение)/R(сопротивление)
Чтобы найти сопротивление R используем формулу для расчета сопротивления проводника через его личные параметры R=p(удельное сопротивление)×L(длину)/S(площадь поперечного сечения)
итак,R=0,45(удельное сопротивления никеля)×20/0.2=45.Ом
I=U/R=220/45≈4.9А
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MirabelMadrigal
Предмет: Алгебра,
автор: volodymyrtur
Предмет: Українська мова,
автор: shypakoleg2007
Предмет: История,
автор: 12fuk12
Предмет: Биология,
автор: KawaiKira