Предмет: Физика, автор: IlushaKazakTili

№11. Задача на расчет последовательного соединения проводников.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: pryanikalena
1

11. Общее сопротивление в цепи

3+2+5=10Ом

I=U/R =100/10=10A

Так как соединение последовательное , сила тока навесках проводниках одинаковая

U1=R1*I1=10*3=30В

U2=R2*I2=10*2=20 В

U3=R3*I3=10*5=50В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mikoosamu31
Предмет: Математика, автор: habschooldarina
Предмет: История, автор: fsdb