Предмет: Физика, автор: ganjover1979

автомобиль движется без скольжения по горизонтальному шоссе со скоростью 72 км\ч на какую максимальную высоту отбрасываются капли воды
с колес автомобиля если радиус колес равен 0.8м

Ответы

Автор ответа: apcholkin
1

Ответ:

20.8 м

Объяснение:

a = -g = -10

R = 0.8

v0 = 72 км/ч =72 * 1000 / 3600 = 20 м/с

v1 = 0 м/с

X = R + h

h =  ( v1^2 - v0^2 ) / ( 2 * a ) = (0 - 400) / ( 2 * -10 ) = 20 м

X = 0.8+20 = 20.8 м


ganjover1979: Позвольте в письменном формате и в личку ...спасибо [email protected]
apcholkin: Сейчас попробую.
Похожие вопросы