Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!
Смешали 6 литров кислорода и 4 литра азота. Найдите объемную долю каждого газа в полученной смеси
ПРОШУ СДЕЛАТЬ С ДАНО, РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано
о=6 л
n=4л
найти N2
6+4=10л-объем всей смеси
10л- 100%
6л- х%
х=(6*100)/10=60%- объёмная доля азота в смеси
100%-60%=40%- объёмная доля кислорода
ulanatorbenko67:
отметь решение как лучшее)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: cadillac11
Предмет: Физика,
автор: veronikazigansina566
Предмет: Физика,
автор: kensar08
Предмет: Математика,
автор: 10110210310410510612
Предмет: Математика,
автор: Шнози