Предмет: Физика, автор: Давидос1557

Объём сплошного тела из цинка измерили с помощью мензурки (см. рисунок). Плотность цинка равна 7,1 г/см3. Определите массу тела в граммах

помогите срооооооооооооочно

дам 98 баллов

Приложения:

Давидос1557: ща
Давидос1557: вооооооооооооооть

Ответы

Автор ответа: tana20101997
12

Ответ:

426 г

Объяснение: Начальный объем мензурки-70 мл, с телом 130 мл   1мл=1см3   m=p*V=p*(V2-V1)=7,1*(130-70)=426 г

Похожие вопросы