Предмет: Физика, автор: skinheim

Еще одна задачка по физике. Во вложении.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cambogiyt
2

I=1,5А

t=1 мин=60с

A=405Дж

A=UIt=IR*It=I^2Rt\\ \\ R=\dfrac{A}{I^2t} = \dfrac{405}{60*1,5^2} =3 Ома

Автор ответа: сок111213
2

1 мин = 60 с

A = YUt

U = A / Yt

U = 405 Дж / 1,5А ×60 с = 4,5 В

R = U/Y

R = 4,5 В / 1,5 А = 3 Ом

Ответ : R=3 Ом

Похожие вопросы