Предмет: Физика,
автор: Bronzor1
Рабочее тело теплового двигателя выполняет работу равную 128 кДж, отдавая охладителю 272 кДж тепла. Температура нагревателя 500 К, охладителя 273 К. Рассчитайте количество тепла, полученное от нагревателя, реальный коэффициент полезного действия и максимальный коэффициент полезного действия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Qн=400 кДж ηр=32% ηm=45.4%
Объяснение:
A=128 кДж Qx=272 кДж T1=500 K T2=273 K Qн=? ηp=? ηm=?
===
Qн=A+Qx=128+272=400 кДж
ηp=A/Qн=128/400=0.32 (32%)
ηm=(T1-T2)/T1=(500-273)/500=0.454 (45.4%)
===========================
Bronzor1:
Спасибо за решение, можете, пожалуйста, с этим заданием помочь: https://znanija.com/task/32345902
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dfertyw
Предмет: Английский язык,
автор: AndrewYouTobe6728
Предмет: Литература,
автор: rdrediska7760
Предмет: История,
автор: MilkyMouse2015
Предмет: Математика,
автор: Софа19023786