Предмет: Химия,
автор: aftuy
Определите массу часов,которая образовалась при разложении 2 моль цинка гидроксида
Ответы
Автор ответа:
0
99 81
Zn(OH)2= ZnO + H2O
2 моль х моль
M(ZnO)=Ar(Zn)+Ar(O)=65+16=81 г/моль
M(Zn(OH)2)=Ar(Zn)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=65+16*2+1*2=99 г/моль
2*81/99=1,6 моль n(ZnO)
m(ZnO)=n*M(ZnO)=1.6*81=129.6 г
Ответ: 129.6 г масса часов
Zn(OH)2= ZnO + H2O
2 моль х моль
M(ZnO)=Ar(Zn)+Ar(O)=65+16=81 г/моль
M(Zn(OH)2)=Ar(Zn)+Ar(O)*2+Ar(H)*2=65+16*2+1*2=99 г/моль
2*81/99=1,6 моль n(ZnO)
m(ZnO)=n*M(ZnO)=1.6*81=129.6 г
Ответ: 129.6 г масса часов
Автор ответа:
0
Спасибо большое:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maximyar28
Предмет: Обществознание,
автор: katytaran2019
Предмет: Математика,
автор: yyt24594
Предмет: Химия,
автор: alexanderkikboxer
Предмет: Обществознание,
автор: васиилиса