Предмет: Физика, автор: фигурагеометрическая

Пожалуйста срочно нужно .....  1)  Найти общую ёмкость системы конденсаторов с емкостью С1=100 пф С2=300 пф С3=400 пф   2) Найти напряжение электрического поля, созданного точечным зарядом 3 умноженное на 10 минус 8 степени Кл. На расстоянии 3 см .                  3) q1=310 Кл , q2=3 умноженное на 10 минус 8 степени Кл. F=6 умноженное на 10 минус 2 степени Н .    r    в квадрате =?

Ответы

Автор ответа: borz26
0
3) r^2=k*q1*q2F  где k=9*10^9 H*м^2Кл^2 остальные данные подставь в эту формулу и вычисли(что дал значение к не забудь также подставить) и получишь ответ 
2) Е=k*qэпсилон(диэлектрическая проницаемость среды)*r^2
эпсилон(диэлектрическая проницаемость среды)=1(в этом случае) к= как и в 3 задаче 
Подставляй и все решишь


Автор ответа: borz26
0
2 написал см в решении а 1 извини не все данные решить не смог(схемы нет конденсаторов)
Автор ответа: фигурагеометрическая
0
жаль
Автор ответа: borz26
0
я тебе формулы скинул по 1 задаче можешь их просто сложить все три и сказать что было соединение параллельное(называется косить под дурочку или дурака)
Автор ответа: borz26
0
в смысле я про значение емкости конденсаторов сложи и получишь общее значение емкость , но это только при параллельном их соединении, можешь рассчитать и при последовательном их соединении(см. формулу выше по переписке)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: linarafinatovna
Предмет: Українська мова, автор: 1221313214
Предмет: Другие предметы, автор: pesiarasl