Предмет: Физика, автор: runik7830

Вода налита в изогнутую трубу радиуса r=10 см. В нижней части трубы находится поршень. К поршню прикреплена пружина (см. рис.). Жесткость пружины k=62,8 Н/см. Левый конец пружины закреплен. Высота h=90 см. Найдите, на сколько сантиметров сжата пружина. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг, плотность воды 1000 кг/м^3. При решении считайте, что π=3,14.

Приложения:

123452019: Какой ответ?
Аноним: 2.75-неправильный??

Ответы

Автор ответа: Tyrmack1817
2

Ответ:

5 см

Объяснение:

F=kx

P ртути=Пr^2hрg=314 H

x=Pртути/k=5 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MAOOLOKS612
Предмет: История, автор: nikyly6504