Предмет: Химия,
автор: supwrchika
При брожении глюкозы получен получен этанол массой 55,2г, выход которого составил 80% . Вычислите массу глюкозы, которая подверглась брожению.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
55,2 - 80%
х - 100%
х= 55,2 : 0,8 = 69 г этанола
Нужно найти массу глюкозы:
х 69
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2
180 2*46
х = (180*69) : 92 = 135 г глюкозы
Ответ: 135 г
supwrchika:
Спасибо большое очень выручили.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sofiamulenkova18
Предмет: Физика,
автор: sweet808
Предмет: Математика,
автор: Mik240309
Предмет: Математика,
автор: диарочка
Предмет: Математика,
автор: 20061901