Предмет: Физика, автор: ivanisovad

При помощи лебёдки поднимают груз массой 4 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебёдки равен 80 % . Принять g=9.8Нкг . Ответ (округли до целого числа): A≈кДж .

Ответы

Автор ответа: o2784913
30

η=100%*Ап/Аз

Аз=100%*Ап/η=100%*mgh/η

Аз=100%*4 000*9,8*4/80%=196 000 (Дж)=196 (кДж)

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: karolinatrishchuk