Предмет: Химия, автор: Marikaaaaaa

К раствору хлорида массой 220 г с массовой долей 8% добавили эту же соль массой 16г и воду массой 65г. Вычислите массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: feyadindin
0

Ответ:

Объяснение:

масса соли в исходном растворе 220*0,08=17,6г

масса соли в конечном растворе 17,6+16=33,6 г

масса конечного раствора=220+16+65=301г

массовая доля =33,6/301=11,16%

Похожие вопросы