Предмет: Физика,
автор: spelunenko
Ребят, прошу помощи! Помогите пожалуйста решить 2 задачи с домашней роботы, не могу догадаться с родителями... 9 клас
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Задача 8:
Дано:
m=60кг
G=9,8м/с² (округлим до 10)
Δl=0,3м (растяжка каната)
Найти:
k-?
F-?
Решение:
F = k * Δl
F = m * g
F = 60 * 10 = 600 H
Теперь можем найти k:
k = F/Δl = 600/0,3=2000H/м
(Но, я не совсем уверена из-за скорости)
Задача 7:
Дано:
По закону сохранения энергии:
√2*9,8*0,4+16=√23,84=4,882м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abdrakhmanovaaminase
Предмет: Алгебра,
автор: kpac55
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nesolomakz
Предмет: История,
автор: buchkovskayanNastya
Предмет: Обществознание,
автор: iralobanovaN8