Предмет: Химия, автор: kati407

Решите срочно!!Очень надо!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0

Ответ:

дано

m(ppa NaOH) = 200 g

W(NaOH) = 8%

----------------------

V(SO2)-?

m(NaOH) = m(ppa NaOH) * W(NaOH) / 100% = 200 * 8% / 100% = 16 g

2NaOH+SO2-->Na2SO3+H2O

M(NaOH) = 40 g/mol

n(NaOH) = m(NaOH) / M(NaOH) = 16 / 40 = 0.15 mol

2n(NaOH) = n(SO2)

n(SO2) = 0.15 / 2 = 0.075 mol

V(SO2) = n(SO2) * Vm = 0.075 * 22.4 = 1.68 L

ответ 1.68 л

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mromeyko7933
Предмет: История, автор: fandid4174