Предмет: Химия,
автор: norenkobogdan
Плотность гелия (в пересчете на н.у.) 0,178 г/л. Вычислите, исходя из этого,
массу 1 моль гелия.Выручайте
Ответы
Автор ответа:
9
Странно,что исходя из этого,если можно по таблице без проблем,но ок:
Р=0,178 г/л
Н.У.
n=1 моль
————-
m=pV
V=n*Vm
V=22,4*1=22,4
m=0,178*22,4~4(г)
Ответ:4 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Radishn1
Предмет: Русский язык,
автор: vikaaganina
Предмет: Химия,
автор: jybjilg
Предмет: Математика,
автор: Вампирисса